インストラクター

BOXER

BOXER土曜日 18:30~19:30(HOUSE)
※2017年7月からのスタートとなります。

20歳でダンスを始めてから、b-boy、hiphop、poping等、ストリートダンスのあらゆるスタイルに触れ、現在のhouseに至る。 ダンスを学ぶ為N.Yに短期留学をする等、自らの足で様々な環境に飛び込み経験を積む。
GZMのメンバーで挑んだYOKOHAMA DANCE DELIGHT VOL.04では特別賞を受賞。
また2013年、THE BEATDOWN BROTHERSのメンバーとして出場したTOKYO DANCE DELIGHT VOL.15では全国トップレベルのダンサーたちが出場する中、見事優勝を収めている。
個人としても、2014年のDANCE@LIVE HOUSE、大阪のTHE GAMEにて優勝を収めるなど輝かしい成績を残している。
現在はチーム名をTHE BLUE THICと改名し、精力的に活動している。

(さらに…)

FUMI

fumi月曜日 17:30~18:30 (BREAKIN’ 初級)

北陸のブレイクチーム「SASUKE」としてJAPAN DANCE DELIGHT VOL.10三位、BATTLE OF THE YEARベスト4、BIG BANG!!VOL.3優勝など数多くのコンテストやバトルで好成績を残してきた。

指導者としても石川県から自身の作ったチームも数々のコンテストで入賞し、全国大会に出場するほどの成績を残してきた。

石川県のキッズブレイクの8割をFUMIが育てたと言っても過言ではないほど数多くのB-boy&B-girlを輩出してきた。

(さらに…)

JIGEN


土曜日 17:30~18:30(HIP-HOP 初級)
土曜日 18:30~19:30(初めてのダンス 中学生以上)
東京のクラブシーンにおいて、幅広く活動しイベントにも多数出演。
浦安でダンスシーンを盛り上げるべくイベントを開催等、シーンに大きく貢献している。
経歴
イベントにて、Zeebraのバックダンサーを務める。
ウラヤスストリートダンスフェスタ2015にて、ゲスト出演。

(さらに…)

natsu


火曜日 21:30~22:30(初めてのダンス)
水曜日 19:10~20:40(HIP-HOP初級)
東京・千葉を中心に活動中。
小・中学校や大学サークルなど多岐にわたる現場で指導。東京ディズニーシー「DANCE SHOWCASE2009」出演
東京ディズニーシー「DANCE SHOWCASE2010」出演
Dance Camp Showcase出演

MILE

MILE

土曜日 14:45〜15:45(KIDS カポエィラ)
土曜日 16:00〜17:30(カポエィラ初級)

15歳でダンスを始め、高校生時代にTVのバックダンサーを務める。
18歳でカポエィラと出会い、L.A.に渡り「Mestre Amen」に師事し帯を取得。以後、コンサート・TV・PV・クラブゲストショーケースなど様々な分野で活躍。
CAPOEIRA BATUQUE JAPÃO所属、劇団GINGAに参加しカポエィラの知名度向上に力を注いでいる。

(さらに…)

関智章

関智章

水曜日 20:40~22:10(JAZZ/初級)

ジャニーズエンターテイメントの舞台をはじめ、数々の国内外の舞台イベント振付・出演し、新人アーティスト、ヘアショーの振付も行っている。

Shigemi

shigemi日曜日 11:00~12:00(ストレッチ&エクササイズ)

日本ヘルス&スポーツ学院 ダンス留学科卒業後、直ぐ某テーマパークのダンサーになり長きに渡りトップダンサーとして数多くのショーに出演。ダンスキャプテンも務め今もなお現在進行形である。その傍ら、ダンススタジオにてインストラクター活動も行う。
振付:コカコーラ25周年イベント出演兼振り付け等多数行う。

レッスンの説明:ストレッチ&エクササイズというと何をやるのか?という問いを受けます。まず、最初に軽い運動で身体を温め、胸や腰等一部分づつ動かしていきます。身体が温まりほぐれてからは、全身のストレッチを行います。最後に体幹トレーニング等のトレーニングを行い身体を整えます。長年のダンサーとしてのキャリアから生み出されたエクササイズは、評判がよく。運動不足の解消や体の管理にも好影響。

現役ダンサーからの評判もよく「身体が整った」「疲れづらい」等の高評価を受けています。
(さらに…)

GENKI

GENKI

金曜日 21:00~22:30(HOUSE)

ダンスチーム「PYRO」として、イベントへのゲスト出演多数。また、バトルでも「Fight Club Solo Battle」優勝、「Nagomi Solo Battle」準優勝、08’09’「Juste Debout Japon」Best8、11’「Juste Debout Japon」準優勝、11’「WORLD DANCE COLOSSEUM関東大会」優勝等、数多くの経歴をもつ。
また、w-inds. Album曲の振り付け等も行っている。

tomoko

金曜日 18:30~19:30(LOCKIN’/超初心者)
金曜日 19:30~21:00(LOCKIN’)
「CHIBA CITY LOCKERS」「BIGMAMAS」で活躍。
OLD SCHOOLを中心としたスタイルを踊りこなす。関東地方のクラブイベントにてGUEST SHOWを行うなど幅広く活動している。女性ならではのしなやかなスタイル、リズムダンスが魅力です。
経歴
「KREVA」「ももいろクローバーZ」等のパックダンサーを経験。
スタッフの一言
「お洒落に踊りたいならtomoko先生がおすすめです!」

(さらに…)

RYUMA

木曜日 19:10~20:40(HIP-HOP)

90年にHip Hop Culture/Musicの魅力に惹かれDanceを始める。Streetでそのスキルを磨き、数々のDanceコンテストにおいて優勝。「MAIN STREET」「青山ナイト」等のイベントに出演し注目を浴び、誰も真似のできない「天性のノリ」は高い評価を受けている。
07年にはMichael Jackson来日イベント「Michael Jackson Premium V.I.P Party」オープニングショーのディレクション/振付を担当しMichael Jackson始め彼のエージェントや関係者からも高い評価を受ける。

(さらに…)

aranami

火曜日 20:00~21:30(LOCKIN’)

いま最も勢いのある関東lock’inチーム9stepper’z!!のリーダーを務め、個人としてもバトルやshowcaseなどで指示を集める。party grooveを軸に渋さ、格好良さを追求したダンスは必見の価値あり。
経歴
JAPAN DANCE DELIGHT vo.23 特別賞
JAPAN DANCE DELIGHT vol.22 特別賞
TOKYO DANCE DELIGHT vol.18 優勝
TOKYO DANCE DELIGHT vol.17 準優勝
モテコン2017 ダンスコンテスト 優勝
NAGOYA DANCE DELIGHT 4位
act freeStyle 1on1 battle 優勝
act freeStyle 2on2 battle 優勝
super friday lock 1on1 battle 準優勝
など入賞多数。

(さらに…)

天然

月曜日 18:30~19:30 (KIDS HIP-HOP)
月曜日 19:30~21:00(HIP-HOP)
月曜日 21:00~22:00(HIP-HOP/超初心者)
経歴
「ASCHE」「Nu cleus crew」としてゲストダンサー等で活躍中!「Dance Attack」特別賞・3位、「Dance Dream Dance Strike」優勝、「Big Bang!! TOKYO」「Big Bang!! OSAKA」優勝の他、「WORLD DANCE COLOSSEUM前日予選」2位等、多くのコンテスト・バトルにて好成績を残している。

WRECKING CREW ORCHESTRA 公演「PRELUDE」出演等の経歴も持つ。

(さらに…)

HIRO(Cafe on the jam,DANDY 5)

HIRO(Cafe on the jam,DANDY 5)

水曜日 17:00~18:00(KIDS HIP-HOP/幼稚園~小学生)
水曜日 18:10~19:10(KIDS HIP-HOP/小・中学生対象)

アーティストの振付、舞台演出等をこなす傍ら、後進の育成に力を注ぐ。指導するKIDSチーム「THE G3」をa-motionダンスコンテストにて日本一へ導き、NEW YORK「ROCK STEADY ANIVERSARY」へゲスト出演をはたす。HOW TO DVD「はじめてのHIP HOP KIDS」「はじめてのHIP HOP 大人」監修も行っている。

宮田健男(Spartanic Rockers)

takeo火曜日 17:00~18:00(KIDS BREAKIN’/幼稚園~小学生)
火曜日 18:00~19:00(HIP-HOP G.S.R.)
火曜日 19:00~20:00(BREAKIN’)

日本人初の世界大会優勝チーム「Spartanic Rockers」リーダー。世界各国の大会で多くの実績を残す他、ダンスTV番組「スーパーチャンプル」ダンス監修・出演、東京都による「TOKYO体操」振付も行う。またタレントへのダンス指導経験も多数。

 

YUCHAN

YUCHAN月曜日 13:00~14:00(HIP-HOP初級)
月曜日 16:30~17:30(KIDS 初めてのダンス)
木曜日 17:00~18:00(KIDS HIP-HOP)
木曜日 18:10~19:10(KIDS HIP-HOP/中級)
木曜日 20:50~22:20(HIP-HOP)
金曜日 17:30~18:30 (HIP-HOP初級)
土曜日 13:45~14:45 (初めてのステップ)
日曜日 12:00~13:30(HIP-HOP/初級)
日曜日 13:40~14:40(KIDS 初めてのダンス)
日曜日 14:50~15:50(HIP-HOP GSR )
日曜日 15:00〜16:00(HIP-HOP GSR2 )
プロフィール:Studio Faith 浦安校代表。
浦安で長きにわたりストリートダンスシーンを支えてきた人物。行政との懸け橋ともなり、地元のダンスシーンの活性化に尽力している。「BEATPIA」出演等、経歴は多数。

(さらに…)

Copyright(c) 1996-2013 Studio Faith All Rights Reserved.