インストラクター

RiN.

RIN-2月曜日 20:30-22:00

ダンス歴12年。キッズ時代から、オールドスクールの基礎を学び、チームやクルー活動を通し色々な場面で経験を積んできた。
現在はHOUSEチーム「JACK KINGZ」や「Karma」として活動し、数々のコンテストで結果を残している。チームはもちろんソロでもコンテストやバトル、ショーケース、バックダンサー等、幅広く活動している。

(さらに…)

SAKU

saku-01金曜日 19:00〜20:30(HIP-HOP 超初心者クラス)

経歴:

Boroughood, Ji-Yuに所属し、都内や千葉を拠点にしショーケースやバトルイベントにて活動中。

子供から大人まで、汗をかいて楽しむことをモットーにレッスンしています!

(さらに…)

RISA (Dread Noots)

火曜日 19:00〜20:30(HIP-HOP)

静岡県出身。現在は都内を中心に活動し、最近ではさらに幅を広げている。
また、チーム「Dread Noots」としてはイベント出演を始め、バトルやコンテストでも好成績を収めており、2017年8月に行われた日本最高峰のダンスコンテスト、JAPAN DANCE DELIGHTの決勝大会にも出場した。
普段は、ジャッジやインストラクターとしても活躍。
日本人離れなノリとパッションは唯一無二、らしさを追求し表現する。

《経歴》
・Sebattle Hiphop 1on1 battle 優勝
・Sebattle Hiphop 2on2 battle (RISA+ KAEDE) 優勝
・WDC関東大会 (RISA+ KAEDE)準優勝
・MUSE STYLE solo battle 優勝
・FRESH!? vol.23 優勝
・JAPAN DANCE DELIGHT出場
・ICE CREAM FINAL 準優勝
etc…

(さらに…)

HIRONA (CHAOS)

金曜日 19:00〜20:30(HIP-HOP)

経歴:
・UNION vol.16 HIPHOP SOLO BATTLE 優勝
・WDC関東 2013 優勝
・Dance max japan final 全国 CHAOS優勝
・UK Championships 2015 関東優勝
・・・etc

FUMI

fumi

火曜日 20:30-22:00 (BREAKIN’ 初級)

土曜日 19:30-21:00 (BREAKIN’)

北陸のブレイクチーム「SASUKE」としてJAPAN DANCE DELIGHT VOL.10三位、BATTLE OF THE YEARベスト4、BIG BANG!!VOL.3優勝など数多くのコンテストやバトルで好成績を残してきた。
指導者としても石川県から自身の作ったチームも数々のコンテストで入賞し、全国大会に出場するほどの成績を残してきた。

石川県のキッズブレイクの8割をFUMIが育てたと言っても過言ではないほど数多くのB-boy&B-girlを輩出してきた。

(さらに…)

天然(ASCHE)

木曜日 19:00〜20:30(HIP-HOP)

東京の若手でトップを走る天然。
「izer!」「天然つむじ」として、「Dance Attack」特別賞・3位、「Dance Dream Dance Strike」優勝、「Big Bang!! TOKYO」「Big Bang!! OSAKA」優勝の他、「WORLD DANCE COLOSSEUM 前日予選」2位等、多くのコンテスト・バトルにて好成績を残している。
現在は相方、MASATOとのコンビによるダンスチームASCHEで、様々なダンスイベントで活躍する他、ソロバトルなどでも優秀な成績を収めている。

(さらに…)

HIRO(Cafe on the jam,DANDY 5)

HIRO土曜日 18:00~19:30(KIDS リズム&HIP-HOPクラス)
土曜日 19:30~21:00(SOUL LOCKIN’ フリースタイルクラス)

タレントの振付やダンス指導の他、ダンスグループ「Cafe on the jam」のメンバーとしてイベントに多数出演。親切なレッスンと優しい人柄から多くのファンを持つ人物です。

宮田健男(Spartanic Rockers)

宮田健男(Spartanic Rockers)

水曜日 18:00-19:30(BREAKIN’ KIDSクラス)
水曜日 19:30~21:00(BREAKIN’ 初心者クラス)
木曜日 20:30~21:30(BREAKIN’)

ブレイキング(一般的にはブレイクダンスと呼ばれています)の世界大会優勝チーム「Spartanic Rockers(スパルタニックロッカーズ)」のリーダー。
日本テレビ系列のダンス番組「スーパーチャンプル」のダンス監修を務める他、CM、TV番組への出演多数。
ブレイクダンス初心者でも上手くなれるように、個人のレベルに合わせて指導しております。
憧れの技、チェアーやウインドミルなども地道なレッスンで習得する事が可能です!
これからブレイクダンスをはじめたい初心者の方、大人になってからチャレンジしたい方なども気軽にご参加いただける講座です。

(さらに…)

木下菜津子

木下菜津子木曜日 17:30~19:00

モダンバレエでは海外公演に出演し、日本ではジャズとクラブダンスをこなすオールラウンドダンサー。柔軟な身体から溢れ出る表現力は誰もが認めている。ダンサーが表現力を学べるレッスンを行っています。

YOSHINORI

YOSHINORI火曜日 13:00~14:30(STYLE HIP-HOP)

SMAP、倖田來未、嵐といった有名アーティストのバックダンサーの経験を持つ。その他にも、ダンス公演の振付・出演やクラブイベントでのショーケースなど幅広く活躍している。

(さらに…)

KAICHOU(juju,マイネームイズスーパーガール)

KAICHOU(juju,マイネームイズスーパーガール)月曜日 17:30~18:30(KIDS HIP-HOP)
月曜日 19:00~20:30(HIP-HOP JAZZ /超初心者クラス)
月曜日 20:30~22:00(HIP-HOP JAZZ /中級クラス)

Meltin’ Potの舞台に参加や倖田來未バックダンサー、Crystal・kayライブバックダンサーを努める経験もあり、DANCE FLASHでは個人賞を受賞している。またSMAPツアーでは振付アシスタントを務める経験も持つ。クラブシーンでは「juju」「マイネームイズスーパーガール」で活躍中。

(さらに…)

Copyright(c) 1996-2013 Studio Faith All Rights Reserved.